время в игре

2079 год, Земля. Мир после апокалипсиса.

предыстория
Начало. 2007 год.

Причиной импровизированного конца света послужила не глобальная катастрофа, а вера. Вернее, полное её отсутствие. Ждали ли небесные жители этого часа или им просто наскучили свои покои? В любом случае, полчища ангелов в одночасье оказались на Земле и несли они отнюдь не свет и прощение грехов. Они сеяли смерть. Крылатые помощники Бога оказались совсем не такими, какими привыкли представлять их люди. Добрая улыбка была обманчива, а казавшиеся мягкими перья резали даже камень. Они хотели создать Утопию. Мир без греха, где всё будет им подвластно. Они не видели в людях людей. Только скот, который должен быть послушным. В большей степени, ангелы были высокомерными и гордыми созданиями. Они превозносили свой род, презирали демонов, а людей ставили не выше животных. Готовые на всё, ради своей Утопии, ангелы стали действительно грозными противниками. Были среди них и другие. Гордые, но понимающие. Высокомерные, но имеющие совесть. Но таких было меньшинство, да и встречались они чаще в низших ангельских чинах.
  Демоны тоже не стали медлить. Они питались человеческими душами, но проиграв однажды армии Бога, должны были безвылазно сидеть в Аду. А если сил демона хватало на то, чтобы проникнуть в человеческий мир, он всё равно оставался невидим для людей и не мог просто так поглотить их души. Для этого демону нужно было заключать контракт с человеком и ждать смерти последнего, при этом живя на Земле и исполняя условия контракта. Когда ангелы сошли на Землю, ничто больше не удерживало демонов в Аду и они тоже поспешили к вожделенным человеческим душам. Теперь, для того, чтобы съесть душу, достаточно было убить человека. Гораздо проще. Их никто не сдерживал и порождения тьмы разгулялись вовсю.
  Людям оставалось только со слепой яростью смотреть на уничтожения, разрушения и убийства. Сопротивление ничего не дало, но человечество не было лишено гордости и останавливаться не собиралось. несколько учёных из разных стран объединились и создали сыворотку, которая наделяла человека несколькими способностями. У разных людей количество способностей варьировалось от одной до четырёх. Некоторые оказались несовместимы с сывороткой. После небольшой проверки оказалось, что совместимость и количество способностей зависят от группы крови человека. В любом случае, решение было найдено.

Повстанческое движение. 2033 год.

Ангелы полностью поработили Землю. Огромная корпорация "Libertas" диктует свои правила во всём мире. Страны и города исчезли с карт, есть лишь единый мир - Terra Sanctus. Что в переводе с латыни, которую ангелы активно используют, значит Святая Земля. Люди лишены статуса граждан и теперь ютятся в подвалах и заброшенных зданиях. У них нет возможности заработать даже на кусок хлеба. Разрушенные города и руины вместо домов, пустые улицы и безжизненные, разбитые окна квартир. Осталось всего несколько больших городов, принадлежащих ангелам и два более мелких полуразрушенных городка, где нашли себе приют демоны.
  Демоны не особо препятствовали ангелам, они лишь хотели насытиться и рыскали по городам, не вмешиваясь в распри людей и посланников Бога. Они лишь всюду искали выгоду для себя. Но мудрейшие из них уже понимали, что долго так продолжаться не может и, рано или поздно, демонам придётся вступить в борьбу. Остаться в стороне не получится.
  Оказалось, что способности, пробуждённые в людях, передаются по наследству. Людей со способностями становилось всё больше и вскоре они решили, что смогут свергнуть власть "крылатых", как они с презрением называли ангелов. Повстанческое движение сформировалось под руководством Самюэля Дрейка. Это был волевой и уверенный в себе человек лет тридцати. За ним пошли многие, почти половина от общего количества людей, проживавших тогда на порабощённой Земле. Первая революция окончилась неудачей, сам Самюэль был убит, но повстанческое движение не прекратило своего существования, со временем превратившись в полноценную организацию.

Раскол среди демонов и людская гордость. 2045 год.

Террор ангелов усилился. Теперь даже демоны понимали, что им придётся таки встать на чью-нибудь сторону или стать ещё одной, третьей силой. Появилось несколько групп, совсем небольших, в которые объединились сильнейшие из демонов. Это ознаменовало начало раскола среди демонов. И, действительно, в скором времени все демонические силы раскололись на два лагеря: тех, кто был против ангелов и тех, кто считал, что надо действовать по принципу "разделяй и властвуй". Столкновений между ними не было, но теперь демоны сбивались в небольшие стайки.
  К 2045 году повстанческое движение превратилось в полноценную организацию - "Superbia". Теперь её возглавлял Командир и двое Кардиналов. Она разрослась и вполне могла потягаться с ангельской "Libertas". Ангелы тоже поняли это и зашевелились. Столкнулись желание свободы и нежелание подчинятся и быть подчинёнными.